Главная » Статьи » Конкурс сочинений «Моя школа - самая лучшая»

Героева Дарина, ученица 7 "б" класса МКОУ СОШ №6 г.п. Нарткала

Конкурсное сочинение «Моя школа – самая лучшая!»   (ОРИГИНАЛ СОЧИНЕНИЯ)

В своем сочинении я хотела бы рассказать о моей школе, но не о том, какая она большая и красивая, а о важности и значимости ее в жизни подростка.

Не зря говорят: «Школа – второй дом». Каждый подросток проводит здесь большую часть своего времени. Люди, которые встречаются нам здесь, нередко идут с нами по жизни.

Мне кажется, что у нас в школе царит особая атмосфера, и конечно, это заслуга педагогического коллектива моей любимой шестой школы. «Хорошая» или «плохая» школа, если можно так выразиться, зависит, на мой взгляд, от людей, которые в ней работают. Учителя играют немаловажную роль в нашем будущем.

В мире много непонятных вещей, часть из них мы изучаем в школе, и не всем они понятны с первого раза. Для этого существует учитель: он сам понимает на высоком уровне то, о чём говорит, и рассказывает об этом ученикам более понятными и доступными словами, стараясь делать каждый урок интересным и познавательным.

В моей школе работают высокообразованные педагоги. Учителя, работающие в моей школе, в совершенстве знают тот предмет, который они преподают. Каждый ребенок в классе должен понять материал. А дети все разные, поэтому учителя стараются быть внимательными к каждому. Они стремятся заинтересовать нас в своем предмете, показать его важность и полезность в нашей жизни. При этом наши учителя с уважением относятся к индивидуальности ученика, не унижают его, даже ставя двойку. Поэтому мы любим и уважаем наших учителей, внимательно слушаем и стараемся выполнять задания.

Они все разные, с разными подходами к своей работе. Но есть то общее, что вызывает у меня уважение, - справедливость, внимательность, умение интересно объяснить, понимание. Я уверена, что нам есть, за что быть благодарными нашим учителям, ценить их.

Отдельно хочется рассказать о моей первой учительнице. Совсем маленькими взяла нас наша первая учительница Молова Жанна Хасановна.        Она была нам на протяжении четырёх лет не только учительницей, но и наставником. Жанна Хасановна учила нас быть вежливыми, спокойными и целеустремлёнными. Благодаря ей, мы стали сплочённым коллективом, в котором все были разные, каждый со своим характером, но наша учительница нашла подход к каждому из нас.

Жанна Хасановна – очень добрый, умный, терпеливый человек, и я не представляю себе другой первой учительницы: наша самая лучшая на свете!

Моя школа – самая лучшая, потому что в ней работают такие учителя! Они добрые и мудрые, к ним всегда можно обратиться за советом и помощью.
Я очень люблю свою школу и даже через много лет буду с теплотой и благодарностью вспоминать её.

Уникальность: 64.49%
Категория: Конкурс сочинений «Моя школа - самая лучшая» | Добавил: Boni (13.09.2016)
Просмотров: 1130 | Теги: МКОУ СОШ №6 г.п.Нарткала, конкурс сочинений | Рейтинг: 4.0/1