Публикации учителей МКОУ СОШ №6

Для обеспечения образовательного процесса функционируют сайты учителей

1. Персональный сайт учителя математики Баховой А.Б.

2. Пирамидка знаний - сайт по организации подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по математике

3. Блог кружка "LegoLand"

3. Блог школьной телестудии "Хочу все знать"

Публикации наших учителей

Публикации Баховой А.Б.

На сайте LEGO Education  в разделе «Слово педагогам» размещен материал о применении набора LEGO Education WeDo во внеурочной деятельности. Его автор - Бахова Альфуся Борисовна, учитель математики МКОУ «СОШ №6» г. п. Нарткала Кабардино-Балкарской республики.

Педагог делится опытом ведения кружка по ЛЕГО-конструированию, а также рассказывает о тех учебных задачах, которые удалось решить благодаря внеурочной работе с пятиклассниками. По мнению педагога, LEGO Education WeDo учит думать, способствует гибкому мышлению, прочному усвоению материала, развивает самостоятельность, повышает мотивацию и интерес к учебе.

Материал размещен по ссылке: https://education.lego.com/…/suppo…/testimonials1/elementary

ссылка на статью (pdf)

Бахова А. Б.  Эффективное использование документ-камеры на уроках математики

Бахова А. Б. «Формирующее самооценивание на уроках математики». 5 класс. Мето-
дическое пособие с электронным интерактивным приложением /А.Б. Бахова. –
М.: Планета, 2016
. – 192 с. – (Современная школа) Выходные данные

В сборнике представлены тестовые задания по математике ко всем
темам, изучаемым в 5 классе.
Пособие содержит 56 тестов (в трех вариантах, равноценных по трудности). Книга дополнена электронным приложением (CD-диск), на котором первый вариант каждого теста представлен в интерактивном формате. CD-диск можно использовать как при помощи мультимедийного проектора и экрана, так и при помощи интерактивной доски любого типа. Данное методическое пособие предназначено для учителей-
предметников, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей.

Подготовка к Всероссийской проверочной работе. Математика. 5 класс. Тетрадь для обучающихся

Издательство «Планета» (г. Москва) выпустило тетрадь для обучающихся по подготовке к ВПР по математике, одним из авторов-составителей является Бахова А.Б.

Тетрадь содержит задания по математике для обучающихся 5 класса. Назначение тетради – подготовить учеников пятых классов к написанию Всероссийской проверочной работы по математике.
Тетрадь может использоваться для проведения тренировочных проверочных работ по математике, а также как индивидуальный (домашний) тренажер для учеников 5 класса.
Для учителей тетрадь дополнена методическим пособием, в котором для каждой работы даны: спецификация, рекомендации и инструкция по проверке и оценке заданий.
Тетрадь предназначена ученикам 5 класса, родителям, учителям математики образовательных организаций, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.

Издательство "Планета" выпустила в свет методическое пособие с электронным интерактмвным приложением "Формирующее самооценивание на уроках математики в 6 классе", одним из авторов пособия является наш учитель математики Бахова А.Б. @alfusyabahova

В сборнике представлены тестовые задания по математике ко всем параграфам учебника «Математика. 6 класс» С.М. Никольского.
Данное методическое пособие предназначено для учителей предметников, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей

Пособия учителя математики Баховой А.Б.

Математика 5 класс. Тренажёр для школьников    Скачать демоверсию бесплатно

Математика 6 класс. Тренажёр для школьников    Скачать демоверсию бесплатно

Математика 7 класс. Тренажёр для школьников    Скачать демоверсию бесплатно

Математика 8 класс. Тренажёр для школьников    Скачать демоверсию бесплатно

Тренажёры содержат задания по математике для обучающихся 5-8 классов. Назначение тренажёра – подготовить учеников к написанию Всероссийской проверочной работы по математике.
Книги можно использовать для проведения тренировочных проверочных работ по математике, а также как индивидуальный (домашний) тренажёр для учеников. Для учителей выпущено методические пособия, в котором для каждой работы даны: спецификация, рекомендации и инструкция по проверке и оценке заданий.
Тренажёр предназначен ученикам 5-8 классов, родителям, учителям математики образовательных организаций, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.

Публикации Каляковой А.М.

Калякова А. М. - «Биология - наука о живых организмах» (activinspire)

Кушхова Р.Б.

Является членом творческого коллектива, созданного республиканским учебно-методическим объединением для разработки примерных образовательных программ по родному языку и литературе