Центр “Точка роста” – федеральная программа “Современная школа”

Руководитель структурным подразделением Центра «ТОЧКА РОСТА» Мисрокова Мария Паговна

Адрес структурного подразделения Центра «ТОЧКА РОСТА» 361335, Кабардино-Балкарская республика, Урванский муниципальный район, г.п. Нарткала ул. Жамборова,76

Адрес официального сайта в сети «Интернет»: https://nartk-shkola6.ucoz.net/

Контактный телефон: 8(86635) 2-83-74

Электронная почта: soh-6@yandex.ru

Открытие Точки роста

17 сентября 2020 года в нашей школе состоялось торжественное открытие, в рамках реализации национального проекта "Образование" центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". На торжественной церемонии открытия «Точки Роста» были гости: начальник Управления дошкольного, общего среднего, профессионального и дополнительного образования Министерства просвещения, науки  и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Мизова Марина Хабаловна и начальник Управления образования Урванского муниципального района Жерештиев Олег Хабалович.

«Точка роста» - это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе
занятие по душе: овладеть навыками 3D-моделирования, компьютерного черчения, робототехники, программирования и многое другое, связанное с современными технологиями. Сегодня наш Центр «Точка роста» распахнет двери своим ученикам. Дети начнут изучать такие предметы как «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» в совершенно новом формате. Мы рады, что наши дети будут смело шагать в ногу со временем!

В рамках открытия центра, наши учителя дали мастер-классы:

• «Использование интерактивной панели и Системы опроса и тестирования ActivExpression2» (учитель математики Бахова А.Б.)
  • Фрагмент урока ОБЖ в рамках «Точки роста» (учитель биологии Калякова А.М.)
  • «Обучение 3Д- моделированию в трехмерном пространстве» (учитель информатики Пшихопова М.Х.)
  • Занятия по шахматам (педагог дополнительного образования Машуков Б.Х.)
  • «Конструирование подъемного крана с использованием конструктора LEGO Education» (руководитель кружка «Легоконструирование» Бахова А.Б.).

Как много еще впереди откровений,
Волнений, исканий, открытий – не счесть!
Проектам себя посвятить без сомнений,
И вклад привнести – для каждого честь!

В центре «Точки роста» будет осуществляться  единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ. Изменяется содержательная сторона предметной области «Технология», в которую будут введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин. Данные предметные области будут реализовываться на уровнях начального, среднего и общего  образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Центр будет располагаться в двух кабинетах:

Кабинет № 1 – помещение для проектной деятельности — открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону/медиатеку.

Кабинет № 2 – технологический класс, с оборудованием по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

ДОКУМЕНТЫ ОУ

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ СОШ №6 г. п.Нарткала

ПРИКАЗ О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ СОШ №6 г.п.Нарткала

ПРИКАЗ О создании мест дополнительного образования

• Директор: Мисрокова Мария Паговна, 8(86635)2-83-74
  • Секретарь: Конова Марьяна Руслановна, 8(86635)2-83-74
  • Бухгалтерия: 8(86635)2-81-73
  • Адрес электронной почты:

soh-6@yandex.ru

Наш адрес
  • Адрес: 361335, Кабардино-Балкарская республика, Урванский муниципальный район, г.п. Нарткала, ул. Жамборова, д. 76.
Карта
Телефон «Горячей линии» для приема обращений граждан по вопросам незаконного сбора денежных  средств с родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников  8(86635)4-26-38

Телефоны доверия:

Антикоррупционной линии Главы КБР  8(86624)7-17-79,  8(86624)7-32-56;

Прокуратуры КБР   8 8662 40 45 51;

Управления Федеральной службы России по КБР   8 8662 48 15 81;

МВД России  по КБР  8 8662 49 53 59,  8 8662 49 50 62;

Следственного управления РФ по КБР  8 8662 77 64 22,  8 8662 42 35 92;

Телефон доверия «ребенок в опасности   8 8662 77 52 03;

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по КБР  8 8662 49 21 05;

Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР   8 8662 40 30 52.